Facebook Pixel Code
GoMap КАРТА
Новости культуры
Азербайджан представлен на заседании национальных комиссий, проведенном в рамках 219-й сессии Исполнительного совета ЮНЕСКО
19.03.2024

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже продолжается 219-я сессия Исполнительного совета структуры.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в рамках 219-й сессии ЮНЕСКО состоялось заседание национальных комиссий стран-членов этой организации. Нашу страну на заседании представлял генеральный секретарь Национальной комиссии Азербайджанской Республики по ЮНЕСКО Сеймур Фаталиев.

На заседании была представлена информация о проектах, реализуемых национальными комиссиями стран-членов. Национальная комиссия Азербайджана по ЮНЕСКО успешно продолжает деятельность по всем приоритетным направлениям этой организации. Кроме того, Национальная комиссия Азербайджана принимает активное участие в развитии связей с национальными комиссиями стран-членов этой организации, в совместных программах и исследованиях.

Азербайджан, который будет членом Исполнительного совета до 2025 года, установил широкие связи с организацией в области культуры, образования, науки, информации и коммуникаций, стал влиятельным членом семьи ЮНЕСКО и государством-донором.

Напомним, что 219-я сессия Исполнительного совета ЮНЕСКО продлится до 27 марта.

Похожие новости

    ×